Сегодня окончание очередной смены в наших ЦАО. Мы встречали ребят на Летнем вокзале. Конечно, как и бывает, много эмоций😊радость встречи с родителями и грусть расставания с новыми друзьями. И тут же отправилась в новое приключение 5 смена ЦАО ” Пламя”. Мы уверены, что многие уже в пути познакомились друг 👭👬👫 с другом. У одних запросто получается общаться, а другим сложно преодолеть застенчивость Вот для них наши слова🤗

✅ К человеку, с которым хочешь познакомится немного ближе, прежде всего нужно как-то обратиться. Часто это оказывается самым сложным делом, особенно для тех, кому свойственно стеснение. Ничего особенного выдумывать не нужно – начни с простого “привет”. Не прячь взгяд и улыбайся ( эти детали очень важны) – так ты продемонстрируешь свои добрые намерения и, возможно, поднимешь собеседнику настроение.

✅ Бывает, что говорить ничего не нужно – достаточно кивнуть, т будет понятно что ты приветствуешь человека. Важно показать, что встреча тебя радует.

✅ Подойди к человеку или компании. Если все разговаривают, стой рядом, пока не появится возможность вступить в беседу. Не перебивай и дождись паузы. Если человек на тебя посмотрит или улыбнётся, то, скорее всего, он не против поговорить.

✅ Первым делом назови своё имя и спроси, как зовут собеседника. Когда собеседник назовёт своë имя, обязательно повтори его : “Привет, Андрей, рад познакомиться! ” #слюбовьюкДетям# МАУОКОтдых#

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара